Камера с лазерным анализатором поможет беспилотному транспорту распознавать велосипедистов и наледь

Лазерные технологии Комментарии к записи Камера с лазерным анализатором поможет беспилотному транспорту распознавать велосипедистов и наледь отключены

Компания Outsight разработала семантическую 3D-камеру, которая оснащена маломощным лазером для определения химического состава различных объектов. Система может помочь автономной технике лучше ориентироваться и повысить безопасность движения.

Такие камеры могут сыграть важную роль в будущих роботизированных устройствах, включая автомобили 4-го и 5-го уровней. В ближайшей перспективе их начнут использовать в управляемых человеком машинах, таких как строительное и горное оборудование, вертолеты.

Встроенная сенсорная система определяет химический состав с помощью маломощного, безопасного для глаз широкополосного лазера дальнего действия, который позволяет проводить гиперспектральный анализ в режиме реального времени. Камера Outsight также имеет функции сбора полезной информации и классификации объектов.

Устройство позволит беспилотному транспорту издалека зафиксировать приближение пешеходов и велосипедистов, распознав их кожу, и внести нужные корректировки в дальнейший алгоритм движения. Система также сможет анализировать реальные дорожные условия, например, определить наличие наледи.

Компания уже сотрудничает с некоторыми производителями оборудования и поставщиками первого уровня на рынках автомобильной, авиационной техники и систем безопасности. 

Источник: https://bitcryptonews.ru/news/tech/kamera-s-lazernyim-analizatorom-pomozhet-bespilotnomu-transportu-raspoznavat-velosipedistov-i-naled

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top