Петербургские предприятия представили свою продукцию в Чехии

События и выставки Комментарии к записи Петербургские предприятия представили свою продукцию в Чехии отключены

7 октября в Брно (Чехия) состоялась торжественная церемония открытия 61-й Международной машиностроительной выставки (MSV).

Второй день работы выставки был посвящен российским регионам. Состоялась церемония официального открытия экспозиции Санкт-Петербурга и чешско-российская конференция «Бизнес-день Российской Федерации».

В рамках мероприятия заместитель председателя Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга Алексей Яковлев представил промышленный и инновационный потенциал Санкт-Петербурга.

«В Санкт-Петербурге насчитывается более 20 российско-чешских совместных предприятий. Но и наши предприятия готовы предложить партнерам из Чехии оригинальные инновационные решения. Мы рассматриваем чешский рынок как один из ключевых для доступа к рынку Евросоюза», — отметил Алексей Яковлев.

Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга впервые представляет на MSV лидеров петербургского машиностроения.

На стенде города свою продукцию представляют 10 организаций, в том числе Кластер Станкоинструментальной промышленности Санкт-Петербурга.


Лазерный Центр — производитель станков и оборудования


СКБ ИС — производитель датчиков угловых перемещений

Демонстрация высокоточной технологии лазерной-эрозионной обработки LaserBarking® специалистам Монетного Двора Чехии.

Выставка проходит с 7 по 11 октября в Brno Exhibition Centre.

Для справки:
Международная выставка машиностроения MSV проводится в г. Брно ежегодно. Ведет свою историю с 1958 г. Признана одной из ведущих европейских машиностроительных выставок и важнейшим событием для всего промышленного комплекса стран Восточной и Центральной Европы.

Источник: http://cppi.gov.spb.ru/press/news/52087/

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top