Петербургские урологи показали оренбургским коллегам возможности бескровной лазерной хирургии

Лазеры в медицине Комментарии к записи Петербургские урологи показали оренбургским коллегам возможности бескровной лазерной хирургии отключены

В начале октября в Петербурге врачи из урологического отделения Александровской больницы поделились опытом с коллегами из Оренбурга. За два дня медики провели несколько успешных бескровных операций с помощью лазера.

Петербургские медики из урологического отделения Александровской больницы поделились опытом с коллегами Оренбургской областной клинической больницы. Об этом рассказали в пресс-службе комитета по здравоохранению Петербурга.

В начале октября заведующий урологическим отделением Олег Бурлака провел серию операций на новейшей хирургической лазерной системе. Почти без крови и без разрезов были удалены аденомы предстательной железы трем жителям Оренбургской области. Кроме того, были раздроблены два крупных камня мочевого пузыря. На второй-третий день после операций всех пациентов успешно выписали из больницы.

Отмечается, что оренбургские урологи позитивно оценили возможности лазерной хирургии, а также заявили, что возлагают большие надежды на то, что в их стационарах появятся в ближайшее время подобные лазеры.

Источник: https://nevnov.ru/732936-peterburgskie-urologi-pokazali-orenburgskim-kollegam-vozmozhnosti-beskrovnoi-lazernoi-khirurgii

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top