Лазерные технологии на чемпионате «Молодые профессионалы» в Ноябрьске

Worldskills Лазерные технологии, Выставки и мероприятия, Лазерные технологии, Лазеры в науке, Лазеры в школу! Комментарии к записи Лазерные технологии на чемпионате «Молодые профессионалы» в Ноябрьске отключены

С 3 по 5 декабря в Ноябрьском Колледже профессиональных и информационных прошел региональный тур чемпионата WorldSkills.

Лазерные технологии на чемпионате «Молодые профессионалы» в Ноябрьске

Как непосредственный участник регионального чемпионата «Молодые профессионалы» Колледж был оснащен современным оборудованием, в том числе лазерными станками. Запуск и демонстрацию этого лазерного оборудования произвели специалисты компании «Лазерный Центр» производителя этого оборудования:

Студенты Колледжа смогут выполнять практические работы на таком современном оборудовании как лазерный гравер по металлу МиниМаркер2, установка для лазерной сварки Фотон-Компакт, станки для резки и гравировки Trotec Speedy. 

Новый станок - лазерный гравер по металлу МиниМаркер2

В рамках работы чемпионата прошла презентация компетенции «Лазерные технологии». Компетенция «Лазерных технологий» еще не входит в базовый перечень компетенций мирового чемпионата, но в связи с признанием высокой роли лазеров в промышленном производстве данная компетенция включается в программу российских этапов чемпионата WorldSkills Russia.

Как показывает практика, компетенция «Лазерная технология» не только учит работе на оборудовании, но и развивает у ее участников творческие навыки.

Сертификат  компании «Лазерный Центр» от организаторов чемпионата Worldskills Russia за участие в деловой программе Чемпионата:

Источник: https://www.newlaser.ru/about/2019/worldskills-noyabrsk.php

Ранее по теме:

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top