Немецкие специалисты удаляют татуировки щадящим способом: лазером + ультразвук

Лазеры в медицине Комментарии к записи Немецкие специалисты удаляют татуировки щадящим способом: лазером + ультразвук отключены

Группа немецких специалистов из различных учреждений разработали новую процедуру, которая сочетает в себе лазер и ультразвук.

По словам экспертов, теперь удаление татуировок станет более щадящим. Профессор Аксель Веллендорф из Кельнского технологического университета пояснил, что обычно для избавления от нежелательной татуировки с помощью лазера, требуется до 15 сеансов, в которых соответствующие пигменты неизбежно проходят через лимфатическую систему.

Трудность заключается в том, что все они полностью практически не удаляются, к тому же энергия устройства разрушает клетки кожи, что является болезненным и приводит к образованию рубцов.

Сочетание же лазера и ультразвука приводит к более щадящему удалению.

«Ультразвук сочетает в себе несколько вещей: он должен стимулировать и ослаблять ткани, чтобы цветные пигменты легче растворялись. Кроме того, вещества будут лучше разрушаться благодаря комбинации этих двух методов. При этом кожа подвергается глубокому массажу. Это активизирует обмен веществ и способствует транспортировке лимфатической жидкости», — отметил Аксель Веллендорф.

Стоит добавить, специалисты из Германии хотят разработать портативное устройство, которое сочетает в себе оба метода. В дополнение к лазерному и ультразвуковому приборам также должна быть встроена камера, которая показывает «живое» изображение области кожи, подлежащей обработке.

Автор: Ващенко Ольга

Источник: https://actualnews.org/exclusive/321746-nemeckie-specialisty-nauchilis-udaljat-tatuirovki-bolee-schadjaschim-sposobom.html

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top