На ВСМПО готовятся к открытию участка лазерной резки

Лазерные технологии, Промышленные лазеры Комментарии к записи На ВСМПО готовятся к открытию участка лазерной резки отключены

На верхнесалдинском предприятии титановой корпорации ВСМПО-АВИСМА готовится к открытию участка лазерной резки. Он будет запущен после новогодних праздников.

На ВСМПО подготовили площадку цеха № 21, где появится участок лазерной резки облоя крупногабаритных штамповок. Как сообщает газета «Новатор», оборудование будет установлено на специальном фундаменте. На полу проложены рельсы для тележки с заготовками, с улицы на участок ведут новые ворота. Сейчас рабочие налаживают работу крана-пятитонника.

Новая установка сможет выполнять резку разными способами, более быстро и качественно, чем ее теперешние аналоги. В частности, черновые работы будут выполняться сжатым воздухом, более качественные – аргоном, чистовые – лазером. В новогодние праздники планируется запитать модульную компрессорную станцию, а в январе на Урал привезут газификатор для аргона.

«ФедералПресс» ранее на ВСМПО построили новую трансформаторную подстанцию. Именно она заменила старую, на месте которой появится участок лазерной резки.

 Источник: https://fedpress.ru/news/66/company-news/2398290

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top