Израиль будет сбивать беспилотники лазеро

Лазерное оружие Комментарии к записи Израиль будет сбивать беспилотники лазеро отключены

В Израиле разработали лазерную систему, способную сбивать беспилотники и зажигательные воздушные шары, которые палестинские ополченцы и Хизбалла регулярно запускают из сектора Газа и из южного Ливана.

Система, получившая название Light Blade, была создана при участии технологических отделов армии и полиции, исследователей университета Бен-Гуриона и инженеров частного сектора, сообщает израильский 12-й канал. Она имеет дальность действия до 2 километров и, как ожидается, сможет отстреливать угрозы с неба, прежде чем они достигнут территории Израиля.

Light Blade можно будет установить на мобильном транспортном средстве и использовать как днем, так и ночью. Уже изготовлена модель системы стоимостью около миллиона долларов.

Как заявили в пограничной полиции, эта система позволит «почти закрыть вопрос» с запускаемыми беспилотниками, а также воздушными шарами и змеями, снаряженными коктейлями Молотова и устроившими за 20 месяцев около 2000 небольших пожаров на юге Израиля. В то же время несколько предыдущих систем, разработанных за последние 2 года, устранить угрозу не смогли.

На данный момент ситуация такова, что небольшие воздушные средства, используемые представителями ХАМАСа и Хизбаллы, регулярно обходят израильские радиолокационные средства управления. При этом затраты на них минимальные, и их легко приобрести через интернет.

Источник: https://anna-news.info/izrail-budet-sbivat-bespilotniki-lazerom/

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top