Функция интеллектуального позиционирования маркировки (IMP) от компании FOBA.

ИноСМИ, Лазерные технологии Комментарии к записи Функция интеллектуального позиционирования маркировки (IMP) от компании FOBA. отключены

Лазерная маркировка широко используется во многих отраслях промышленности для идентификации компонентов или добавления информации о прослеживаемости посредством комбинации буквенно-цифрового текста, штрих-кодов и 2D-матричных кодов . Эта информация может использоваться различными способами: на разных этапах производства, а также в полевых условиях для проверки подлинности компонентов и / или подтверждения даты изготовления и номера партии и т. д.

Информация, содержащаяся в этих кодах, имеет ценность только в том случае, если содержание действительно правильное, произведено на правильной детали и в правильном месте на этой детали. Нет смысла иметь ценную информацию, которая становится недоступной после встраивания  компонента в более крупную сборку, как, например, в автомобиле.

Надежное решение этих проблем происходит в форме функции интеллектуального позиционирования меток (IMP, Intelligent Mark Positioning) компании FOBA. Это инновационное и запатентованное решение автоматически обнаруживает заготовки; проверяет геометрию детали и ее положение перед выравниванием маркировки и гравировки, обеспечивая точность и повторяемость. IMP обеспечивает постоянные знаки качества премиум-класса и, следовательно, обеспечивает ощутимое сокращение количества бракованной продукции.

Энди Томс из TLM объясняет все возможности этой функции: «Интеллектуальное позиционирование маркировки идеально подходит для автоматизированного массового производства, особенно в аэрокосмической, автомобильной, электронной промышленности и, конечно, в сфере медицинских технологий. Интеллектуальное позиционирование маркировки предлагает функции оптического контроля и проверки как на стадии до, так и после стадии обработки.

Перед маркировкой получают изображения детали, чтобы определить, что деталь, представленная в системе, на самом деле является правильным вариантом. Это достигается за счет использования алгоритмов распознавания формы. Эта функция также чрезвычайно полезна, когда для обработки может быть представлен поддон с деталями. Если в поддоне  отсутствует одна или несколько деталей, система распознавания распознает это и маркирует только в тех местах, где присутствуют детали.

Это гарантирует, что сериализация деталей во время маркировки остается в правильной последовательности . Без IMP лазер не только работал бы над пустыми нишами без детали, и, следовательно, произошла не только неправильная сериализация компонентов, но все недостающие части должны были бы быть изготовлены и затем маркированы правильно, чтобы соответствовать возникшим промежуткам в последовательности сериализации.

После маркировки, проверка оптических  характеристик (OCV) выполняется для определения ряда критериев. К ним относятся: определение того, являются ли маркировки точными по отношению к положению и выравниванию, подтверждение того, что вся информация, которая должна быть отмаркирована, фактически присутствует на детали, проверка полноты логотипа и т. д.,а также чтение, проверка и оценка качества штрих-кода — для обеспечения соответствия качества и контраста между маркировкой и фоном, гарантируя, что маркировка может быть надежно прочитана в условиях эксплуатации».

Дополнительные функции включают в себя возможность принимать данные серийного номера непосредственно из базы данных, устраняя возможность ошибки из-за того, что операторы вводят неверную информацию. Сериализация также полезна для внутреннего мониторинга и отслеживания незавершенного производства на всех этапах производства. В совокупности эти функции обеспечивают значительную ценность для производителей за счет снижения риска ошибок благодаря 100-процентной проверке до и после маркировки, причем каждая проверка занимает всего лишь доли секунды.

Интеллектуальное позиционирование меток — это только одна из инноваций, доступных в системах лазерной маркировки FOBA, которые повышают качество и производительность для массового производства в разных секторах. Все продукты FOBA доступны в Великобритании и Ирландии от компании TLM Laser, базирующейся в Бромсгруве, признанной ведущим британским поставщиком лазерных технологий для маркировки, гравировки, сварки, резки, облицовки, очистки и 3D-печати металла.

Источник: http://www.ailu.org.uk/laser_technology/news/2020-01-16/tlmlaser_200116.html

Ранее по теме:

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top