Ученикам центра «Ровесник» в Кандалакше вручили «лазертаги»

Происшествия Комментарии к записи Ученикам центра «Ровесник» в Кандалакше вручили «лазертаги» отключены

В Кандалакше воспитанникам школы мужества торжественно вручили «лазертаги». Специальное вооружение для военно-тактических игр — преемников «зарницы». Легкие автоматы поражают лазером, естественно, без причинения вреда здоровью. Меткие выстрелы фиксируют датчики. Полная аналогия с устройствами с дистанционным управлением. В центре «Ровесник», где занимаются ребята учебное и высокотехнологичное оружие они получили из рук людей, знающих что такое настоящая война.

Руководитель общественной организации «Боевое братство» Владимир Яроховец: «Интересно очень им. Ну и нам приятно, что мы передаем свой, как говорится жизненный опыт. И хотелось бы чтобы опыт, который они здесь получают, который мы им передаем, чтобы он им пригодился для жизни. Ну никак ни для участия в боевых действиях. Вот это самое главное».

Участник школы военно- патриотического воспитания «Мужество» Даниил Семенов: «За три часа игры ты набегаешься напрыгаешься. Это будет очень интересно. А в школе военно- патриотического воспитания это не только будет веселье, но и развитие».

Чтобы приобрести и передать комплекты «Лазертаг» общественная организация «Боевое братство» выиграла грант правительства Мурманской области. За 10 штук уплачено 300 тысяч рублей. Еще два — с автоматами поменьше — подарок от поставщика. Решено, с ними будут упражняться будущие защитницы Отечества на учебном поле брани в роли санитарок.

Источник: https://murman.tv/news/russian-1/novosti/1579849910-uchenikam-centra-rovesnik-v-kandalakshe-vruchili-lazertagi

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top