Мероприятие Fraunhofer ILT, посвященное быстрому и надежному производству топливных элементов

ИноСМИ, Лазерные технологии Комментарии к записи Мероприятие Fraunhofer ILT, посвященное быстрому и надежному производству топливных элементов отключены

Новое мероприятие будет посвящено лазерной резке и сварке компонентов топливных элементов, а также выполнению и контролю всей технологической цепочки.

Fraunhofer ILT проведет свой лазерный коллоквиум Hydrogen LKH2 в Аахене, Германия, 18 марта 2020 года, уделяя особое внимание лазерной сварке и резке биполярных пластин и всей производственной цепочки топливных элементов.(Авторское право: Fraunhofer ILT, Аахен, Германия)

Интерес к использованию топливных элементов возрастает в результате перехода к электромобильности и более широкого внедрения возобновляемых источников энергии. Чтобы исследовать это развитие, Институт лазерной технологии им. Фраунгофера (Fraunhofer ILT; Аахен, Германия) организует первое мероприятие Laser Colloquium Hydrogen LKH2, которое состоится в Аахене 18 марта 2020 года. Мероприятие будет посвящено лазерной резке и сварке компонентов топливных элементов, а также на выполнение и мониторинг всей технологической цепочки.

На мероприятии будет представлен широкий спектр презентаций, посвященных использованию лазерных технологий в области водорода, ключевого элемента топливных элементов. Некоторые эксперты рассматривают топливные элементы как разумную альтернативу для решения глобальных проблем мобильности из-за их высокой энергоэффективности. Использование водорода в топливных элементах привлекает все большее внимание во многих областях, особенно потому, что его широко рассматривают как полезное дополнение к другим видам деятельности в мире электронной мобильности.

Недавно было получено одобрение на финансирование нового проекта CoBiP, целью которого является создание инновационного готового решения для изготовления высококачественных биполярных пластин. CoBiP охватывает все ключевые процессы микропроката и формовки, лазерной сварки, лазерной резки и нанесения покрытий. Цель состоит в том, чтобы создать адаптируемое, автономное решение, которое значительно повысит эффективность и качество цепочки создания стоимости. Проект «CoBiP — Непрерывное рулонное производство биполярных пластин для топливных элементов» будет финансироваться Федеральным министерством экономики и энергетики Германии (BMWi) сроком на три года и находится под контролем Руководства проекта.

Fraunhofer ILT стремится обеспечить сбалансированное сочетание теории, исследований и практики и уже пригласил представителей отрасли для выступления на коллоквиуме. К ним относятся Gräbener Maschinentechnik (Netphen, Германия), пионер в производстве биполярных пластин, и Plasmo Industrietechnik (Вена, Австрия), компания, которая специализируется в ряде областей, включая обеспечение качества для автоматизированных процессов лазерной сварки.

Первый Лазерный Коллоквиум Hydrogen LKH2 состоится 18 марта 2020 года в Фраунгофер ILT в Аахене

Источник: https://www.industrial-lasers.com/welding/article/14075258/fraunhofer-ilt-event-to-cover-fast-and-reliable-fuel-cell-manufacturing

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top