Профессор НовГУ представит в «Сколково» свой проект, посвященный обработке семян лазером

Лазеры в науке, Лазеры в сельском хозяйстве Комментарии к записи Профессор НовГУ представит в «Сколково» свой проект, посвященный обработке семян лазером отключены

Наталья Севостьянова — профессор НовГУ, представитель совета молодых ученых и специалистов Новгородской области.

Ее проект «Технология стимуляции вегетирующих растений лазерным излучением» стал одним из лучших на отборочном этапе «Open innovations Startup tour» в Архангельске.

Проект Натальи направлен на разработку и внедрение лазерных технологий, включающих как предпосевную обработку семян зерновых, технических и овощных культур, так и обработку во время вегетации растений.

Ее предложение — альтернатива химическим методам, использование которых может быть опасным для экологии. Как правило, они приводят к снижению плодородия почв, накоплению в них вредных остаточных продуктов, и, как следствие, могут представлять угрозу для здоровья людей.

Как сообщили в Новгородском центре развития инноваций и промышленности, в дальнейшем проект Натальи будет представлен в финале конкурса «Старт SUV 2020» на конференции «Startup Village 2020», которая пройдёт 21-22 мая в инновационном центре «Сколково». 

 

Источник: https://vnnews.ru/social/82165-proekt-professora-novgu-posvyashchennyj-ispolzovaniyu-lazera-pri-vyrashchivanii-semyan-stal-odnim-iz-luchshikh-na-vserossijskom-konkurse.html

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top