Лазерный анализатор металлов от НПП «Структурная диагностика» стал еще компактнее

Лазерные технологии, Сделано в России Комментарии к записи Лазерный анализатор металлов от НПП «Структурная диагностика» стал еще компактнее отключены

Резидент технопарка – НПП «Структурная диагностика» выпустило новую модификацию своей разработки – лазерного анализатора металлов.

При сохранении всех характеристик, прибор «похудел» на 300 гр. и уменьшил габариты на треть, появился «носик», позволяющий производить измерения в геометрически сложных конструкциях, к примеру, теперь легко замерить качество сварки внутри угла в 90 градусов.

По словам генерального директора компании и ее создателя, а также автора идеи, Ильи Карькина, благодаря обратной связи с владельцами первых проданных 60 приборов, срок гарантии увеличен с года до двух лет.

Илья Карькин рассказал и о лавинообразном росте интереса к прибору: «На днях подписан контракт о продаже нашего первого прибора в Индию, надеемся, после того, как клиент воочию увидит результаты работы устройства, последует заказ уже на целую партию. Огромный интерес к нашему лазерному анализатору и в России, сейчас проходит оформление договоров на поставку прибора на Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат и Иркутскую ГЭС».

Напомним, ЛИС-01 предназначен для оперативного входного контроля металлопроката, определения марок сталей, лома цветных и черных металлов и сплавов. Анализатор металлов обеспечивает высокую скорость при определении таких химических элементов: C, Si, Mn, Cr, Ni, Fe, Mg, Al, V, Cu, Co, Zn, Sn, Mo, Ti, W, Nb, Pd, Ag, Cd, Pt, Au и других. Прибор эффективно работает в температурном диапазоне от -15 до +40 °С.

Портативный лазерный спектрометр ЛИС-01 внесен в Государственный реестр средств измерений под №69700-17.

Источник: http://www.uralhitech.ru/news/lazernyy-analizator-metallov-teper-esche-kompaktnee

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top