Искусственный интеллект и квантовые технологии на AKL’209 декабря 2019 г.

ИноСМИ, События и выставки Комментарии к записи Искусственный интеллект и квантовые технологии на AKL’209 декабря 2019 г. отключены

Форумы, посвященные «Управлению процессом и ИИ» и «Квантовым технологиям», включены в программу 13-го Международного конгресса лазерных технологий AKL, который состоится в Аахене, Германия, 6-8 мая.

Ожидается, что более 600 участников, 87 докладчиков и более 50 спонсоров и экспонентов примут участие в мероприятии, которое будет организовано Институтом лазерных технологий им. Фраунгофера (ILT).

Использование искусственного интеллекта в лазерных технологиях востребовано как никогда, поскольку спектр исследовательских аспектов варьируется от машинного обучения в промышленной практике до использования дополненной реальности и анализа данных с помощью нейронных сетей.

Поэтому форум «Управление процессами и ИИ», проходящий в AKL’20, посвящен практическим применениям ИИ в лазерной обработке, таким как использование глубокого обучения для оценки данных датчиков. Это может позволить, например, качественную оценку сваренных лазером швов для надежного выявления дефектов в процессе производства.

Кроме того, впервые в программу конференции был добавлен форум, посвященный квантовым технологиям, на котором участники получат представление о текущем состоянии исследований и разработок, касающихся таких приложений, как квантовая визуализация, квантовые коммуникации и квантовые вычисления. «Квантовые технологии в настоящее время продвигаются на международном уровне стоимостью в миллиарды» — сказал Fraunhofer ILT в своем объявлении о новом форуме. «Здесь мы видим себя в начале технической революции, которая позволит использовать принципиально новые приложения».

Как и в случае с AKL’18, аддитивное производство также будет в центре внимания конференции 2020 года. Сессии будут проходить по лазерному осаждению материала (LMD, laser material deposition) и лазерному сплавлению по порошковому слою (LPBF, laser powder bed fusion), где эксперты обсудят такие вопросы, как может ли LMD проникнуть на новые промышленные рынки, или как процессы LPBF могут контролироваться с использованием соответствующей технологии сенсоров процесса.

Компании: FRAUNHOFER ILT ARTIFICIAL INTELLIGENCE AND MACHINE LEARNING PROCESS MONITORING ADDITIVE MANUFACTURING

Источник: https://www.lasersystemseurope.com/news/artificial-intelligence-and-quantum-technology-feature-akl20

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top