Компания Outsight получила премию за лазерный сканер химического состава объектов

Лазерные технологии Комментарии к записи Компания Outsight получила премию за лазерный сканер химического состава объектов отключены

Премию PRISM за создание технологии сканера «3D Semantic Camera» получила французская компания Outsight Премия вручается мировым специалистам за достижения в области лазерных технологий и работы с оптическими сигналами.

Созданное устройство с помощью лазера позволяет в режиме реального времени сканировать окружающее пространство и распознавать химический состав объектов.

«Имея возможность раскрыть всю реальность окружающего пространства, ранее скрытую от нас, мы в Outsight убеждены, что будет создан новый мир приложений.

Это только начало», — заявил президент и соучредитель компании Outsight Рауль Браво. По словам разработчиков, новое устройство пригодится для работы автомобилей, управляемых роботом, а также как составная часть строительного и горнодобывающего оборудования.

Новое устройство может распознать следующие материалы: кожу, хлопок, лед, снег, пластик, металл, дерево и тому подобное. Разработанный прибор незаменим для создания автономно передвигающихся машин, которым важно вовремя распознать что именно находится у них на пути и, в зависимости от материала принять, решение о том, как реагировать на встреченный объект.

ИА Красная Весна

Читайте материал целиком по ссылке: https://rossaprimavera.ru/news/09c5ba2d

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top