Вещь дня: лазерная кепка, активизирующая рост волос

Вещь дня: лазерная кепка, активизирующая рост волос

Лазеры в медицине, Новости науки и техники Комментарии к записи Вещь дня: лазерная кепка, активизирующая рост волос отключены

На краудфандинговой площадке Xiaomi Youpin появился необычный головной убор. Главная задача COSBEAUTY — активизировать рост волос у людей, страдающих алопецией. То есть лысеющих, если по-народному.

«Лазерная кепка COSBEAUTY» — звучит как что-то из телемагазина, не находите? Однако производитель заявляет, что эффективность лазерной коррекции выпадения волос подтверждена клиническими исследованиями: у 80,9 % пациентов отмечена положительная динамика лечения.

И это подтверждают сертификаты государственного китайского ведомства CFDA, отвечающего за медицинское оборудование, и FDA из США, выполняющего ту же функцию.

Как работает?

Проблема андрогенной алопеции, одного из четырёх видов облысения, заключается в том, что волосяные фолликулы становятся более чувствительными к дигидротестостерону. Это более активная форма тестостерона, который видоизменяется под воздействием фермента 5α-редуктазы.

И тут человек, страдающий от такого недуга, надевает эту кепку, и начинается: маломощные лазеры, встроенные в кепку, блокируют развитие дигидротестостерона. Также лазер, толщина пучка которого составляет 650 нм, останавливает процесс дегенерации волосяного корня и активирует его рост.

Тут должен быть божественный звук ангелов

Говорят, положительный эффект виден уже спустя 12 недель, если носить этот головной убор по 30 минут в день.

Как выглядит устройство?

Оно состоит из двух частей: классическая бейсболка, а также шапка, в которую и встроен 81-лазерный излучатель. Суммарная мощность устройства — 5 мВт.

Собственно, можно и без бейсболки обойтись и носить шапку как тюбетейку. Интересно, а расписать её можно?

Вес всей конструкции немалый — 210 грамм. С другой стороны, наушники порой весят больше.

В комплекте, помимо бейсболки и лазерной тюбетейки, покупатели найдут специальный гель, зарядное устройство и чехол для переноски.

Цена

На Xiaomi Youpin за комплект просят 1499 юаней (примерно $211 или 17 тысяч рублей). Уже сейчас в рамках краудфандинговой кампании собрано практически 14 млн юаней, что на 4565 % выше запланированной суммы. Взрывной рост! Интересно, после использования кепки волосы будут так же расти?

Первые покупатели получат свои наборы после 9 мая. Источник: https://wylsa.com/veshh-dnya-lazernaya-kepka-aktiviziruyushhaya-rost-volos/

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top