Лазерное отбеливание делает цвет эмали на 6–10 тонов светлее

Лазеры в медицине Комментарии к записи Лазерное отбеливание делает цвет эмали на 6–10 тонов светлее отключены

На протяжении жизни зубы постоянно подвергаются внешнему воздействию и внутренним процессам, которые влияют на цвет эмали. К 25–30 года у большинства людей зубы имеют неестественный оттенок. За одну стоматологическую процедуру можно вернуть белизну зубам, сделав улыбку эффектной. Существует несколько методов отбеливания зубов, но стоматологи рекомендуют лазерную процедуру.

В чем преимущество лазера

Использование лазера при отбеливании зубов имеет массу преимуществ. Прежде всего, это более щадящее воздействие на зубную эмаль. Химические методы приводят к частичному разъеданию поверхности коронки, в то время как лазерные лучи не проникают в глубокие слои и не повреждают их. Отзывы о лазерном отбеливании подтверждают, что процедура позволяет сделать цвет эмали на 6–10 тонов светлее. Результат зависит от имеющихся дефектов и желаемого результата. Эффекта удается добиться даже при тетрациклиновых зубах.

К преимуществам методики также относят:

  •  одновременная полировка;
  •  безболезненность процедуры;
  • исключение риска повреждения десен;
  • длительный эффект.

Многие стоматологи совмещают процедуры профессиональной чистки зубов и отбеливания. При тщательной чистке всех зубов лазером, проводить дополнительно отбеливание не требуется.

Когда лучше отказаться от лазера

Отбеливание зубов лазером — популярная процедура, имеющая множество положительных отзывов. Но применять этот метод можно не всегда, поскольку действие лазера противопоказано для некоторых групп людей.

Выбрать другой метод отбеливания рекомендуется, если:

  • прогрессируют стоматологические заболевания;
  • имеется множество пломб установленных несколько лет назад;
  • проводится ортодонтическое лечение брекет-системой;
  • имеются сколы или трещины.

Помимо перечисленных противопоказаний, не желательно делать процедуру женщинам в период беременности или лактации, детям в возрасте до 16 лет, людям с повышенной чувствительностью зубов или с непереносимостью применяемых препаратов.

Какой именно метод отбеливания зубов выбрать, зависит преимущественно от пациента. Если же имеются ограничения по состоянию здоровья или другим критериям, но следует довериться специалисту. Белые зубы, это красиво, но не следует ради безукоризненной улыбки рисковать здоровьем.

Источник: https://med-heal.ru/archives/22927

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top