Владивостокцы занимают очередь на бесплатное лазерное лечение глаукомы

Лазеры в медицине Комментарии к записи Владивостокцы занимают очередь на бесплатное лазерное лечение глаукомы отключены

Владивостокский клинико-диагностический центр сообщил, что теперь может предложить горожанам офтальмологические операции при помощи лазера бесплатно, по полису обязательного медицинского страхования. Пока их не начали выполнять из-за режима ограничений, но очередь занимать уже можно.

Лазерные операции на глазах будут проводить в условиях специализированного дневного стационара ВКДЦ. Новый вид медицинских услуг стал возможным благодаря включению ВКДЦ в реализацию сразу двух нацпроектов — «Демография» и «Здравоохранение».

Как сообщила главный врач центра Анжела Кабиева, покупку двух лазерных установок для центра осуществили на средства территориального фонда обязательного медицинского страхования — оборудование стоит более 8 миллионов рублей. Первая лазерная установка уже готова к использованию, но пока простаивает: режим ограничений ещё не снят. Сразу после его отмены пациенты могут рассчитывать на бесплатные операции, которые в других клиниках стоят немалых денег. Лазер применяют для лечения ранних стадий глаукомы, отслойке и дистрофии сетчатки и других офтальмологических проблемах. Общепризнано, что лазерная хирургия является более щадящим методом, чем обычная.

Источник: https://vostokmedia.com/news/society/31-05-2020/vladivostoktsy-zanimayut-ochered-na-besplatnoe-lazernoe-lechenie-glaukomy

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top