В Костроме состоялись лазерные стрельбы с забегом

лазеры в спорте Комментарии к записи В Костроме состоялись лазерные стрельбы с забегом отключены

Впервые после снятия режима самоизоляции в Костроме состоялись спортивные соревнования. На ипподроме прошел турнир по лазер-рану «Летний Кубок–2020».

На торжественном открытии воспитанникам «Спортивной школы с ипподромом» вручили значки ГТО. После этого спортсмены вышли на старт. Для каждого возраста — своя дистанция. До 11 лет — 2 круга по 400 метров, до 14 — 3 круга. А участникам старше 14 лет пришлось преодолеть больше полутора километров. На трассе спортсменов ждали огневые рубежи. На каждом нужно было 5 раз попасть в цель из лазерного пистолета. Все победители первых после долгого перерыва соревнований получили памятные призы.

Ирина Буравлева, победительница забега: «Я готовилась дома. Я скучала по спорту. Рада, что я выиграла».

Александр Родионов, заместитель председателя Областного комитета по физкультуре и спорту: «Впечатление праздничное. Вот, даже глядя на лица ребят, оно заметно. Заметно со стороны, потому что многие ограничения на данный момент отменены. Особенно в спорте — те, которые ограничивали занятия ребят, их тренировки, соревнования. Действительно, спорт возвращается. Об этом мечтали — уже не просто хотели, а мечтали — долгие вот эти месяцы, когда все было запрещено».

Источник: https://gtrk-kostroma.ru/news/v-kostrome-sostoyalis-lazernye-strelby-s-zabegom/

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top