Подвергая сыворотку крови лазерному излучению ученые диагностируют болезни

Лазеры в медицине Комментарии к записи Подвергая сыворотку крови лазерному излучению ученые диагностируют болезни отключены

Новый инновационный способ диагностики серьезных заболеваний предложила объединенная группа китайских и российских специалистов.

Российско-китайская научная группа исследователей предложила инновационный способ диагностики объемного спектра недугов.

Ученые подвергали сыворотку крови процессу лазерного излучения и смогли определить, что данный метод дает возможность достаточно быстро и вполне недорого поставить верный диагноз пациенту. Ученым удалось в полной мере изучить весь процесс образования в кровяной сыворотке всех иммунных комплексов, состоящих из антигенов, и антител, в том чисел и из аминокислот всего иммунной системы.

— Дело в том, что у здорового и больного человека все иммунные комплексы достаточно разные, — рассказали ученые.

– Сыворотку проанализировали с помощью лазера. Делали это не только с биоматериалом больных пациентов, но и с образцами здоровых.

Так, было установлено, что внешний вид образцов существенно отличался. Новый способ может быть невероятно полезен при диспансеризации.

Источник: https://live24.ru/nauka/29918-uchenye-smogli-diagnostirovat-rak-i-diabet-po-izlucheniju-ot-syvorotki-krovi.htm

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top