«Калашников» представил первый в России гибридный станок

Выставки и мероприятия, Лазерные технологии Комментарии к записи «Калашников» представил первый в России гибридный станок отключены

В рамках Международного военно-технического форума «Армия-2020» Группа компаний «Калашников» представила гибридный станок IZH H600 – первый произведенный в России гибридный обрабатывающий центр, сочетающий аддитивные технологии и механическую обработку в одном станке. Работы по его созданию велись совместно с Министерством промышленности и торговли РФ и Фондом развития промышленности.

Гибридный станок от «Калашникова» позволяет сократить время постановки изделий на производство до 10 раз и кратно увеличить производительность предприятия, что крайне востребовано как в военных, так и гражданских сферах. Благодаря новому станку появляется возможность быстро изготовить новинки или прототипы без необходимости оснащения производства специнструментом и спецоснасткой.

Гибридный станок сочетает комбинацию технологии лазерной наплавки металлического порошка и 5-ти осевую фрезерную обработку, позволяя изготавливать детали и сборочные единицы сложной геометрической формы массой до 300 кг и габаритами 600x500x500 мм.

Источник: https://kalashnikov.media/video/kalashnikov-predstavil-pervyy-v-rossii-gibridnyy-stanok

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top