ZF начал выпускать новые LiDAR-сенсоры

Лазерное сканирование Комментарии к записи ZF начал выпускать новые LiDAR-сенсоры отключены

Концерн ZF Friedrichshafen AG приступил к производству LiDAR-системы ibeoNEXT (включая электронный блок управления) по заказу компании Ibeo Automotive Systems GmbH.

Первые такие системы будут поставлены партнерам и покупателям по всему миру в октябре текущего года, сообщает пресс-служба немецкого концерна.

Система ibeoNEXT основана на твердотельных датчиках, работающих по новой технологии измерений с помощью фотонного лазера.

Такие датчики не имеют движущихся частей и менее подвержены внешним воздействиям и вибрациям.

Испуская и параллельно обрабатывая множество лазерных импульсов, датчик может создавать трехмерную модель своего окружения с высоким разрешением в режиме реального времени.

Система может распознавать отбойники и дорожную разметку, другие машины на дороге, а также велосипедистов и пешеходов, их расположение и передвижение.

Твердотельные сенсоры ibeoNEXT и блок управления ими были разработаны компанией Ibeo Automotive Systems GmbH, 40% акций которой принадлежит концерну ZF. Последний будет выпускать оба указанных компонента LiDAR-системы ibeoNEXT.

Первые экземпляры системы уже запущены в производство на предприятии в Плузанé близ французского Бреста.

Одним из первых покупателей систем ibeoNEXT станет китайский концерн Great Wall Motor: с 2022 года новые LiDAR-сенсоры будут устанавливаться на кроссоверы бренда Wey и станут частью системы автопилотирования третьего уровня, работающей на автострадах.

Источник: https://dvizhok.su/parts/zf-nachal-vyipuskat-novyie-lidar-sensoryi

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top