Курянам доступно лечение варикозной болезни лазером

Лазеры в медицине Комментарии к записи Курянам доступно лечение варикозной болезни лазером отключены

Избавиться от варикоза с помощью лазерного лечения теперь можно бесплатно по полису обязательного медстрахования. Такие операции проводят в Курской областной клинической больнице. Недавно здесь появилось новое современное оборудование. Врачи с помощью него уже провели первую лазерную абляцию. Процедура прошла успешно.

Cергей Котляров бодро прогуливается по коридору, хотя каких-то 40 минут назад ему провели операцию на венах. Ее сделали с помощью нового оборудования. Парень чувствует себя отлично.

Сергей Котляров, пациент: «Мне сделали операцию лазером. Я был в сознании. Только несколько уколов было. Немного больно, а в остальном нет. Ничего не чувствовал».

Врачи говорят: в мире такой способ лечения широко распространен и эффективен. Процесс лазерного удаления занимает меньше часа. Он безболезненный. А ходить пациент сможет сразу после операции.

Леонид Беликов, заведующий отделением сосудистой хирургии Курской областной клинической больницы: «Технология предусматривает пункцию вены под ультразвуковым контролем, проведение через просветы тонкого катетера лазерного световода, создание вокруг подушки из анестезирующего охлаждающего раствора. И подача энергии к патологическому больному участку вены, в результате чего вена как бы испаряется».

Новое оборудование областная больница приобрела за счет спонсорских средств. С его помощью сократилось не только время самой операции, но и реабилитации пациентов.

Алексей Локтионов, заместитель главного врача по хирургической работе Курской областной клинической больницы: «Данный метод позволяет сократить сроки пребывания пациента на больничной койке с 10 дней до 2-х, максимум 3-х. Естественно, экономическая выгода налицо для больницы в данном случае. Кроме того, в нашей больнице эта методика выполняется для больных совершенно бесплатно по полису ОМС».

Малоинвазивные операции здесь планируют проводить и по другим направлениям. Среди них травматология, нейрохирургия, проктология и урология.

Источник: https://seyminfo.ru/kuryanam-dostupno-lechenie-varikoznoj-bolezni-lazerom.html

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top