Сыктывкарский политехнический техникум стал площадкой лазерных технологий на WorldSkills 2020

Сыктывкарский политехнический техникум стал площадкой лазерных технологий на WorldSkills 2020

Worldskills Лазерные технологии, Лазерные технологии Комментарии к записи Сыктывкарский политехнический техникум стал площадкой лазерных технологий на WorldSkills 2020 отключены

В Сыктывкаре подвели итоги VI Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WORLDSKILLS RUSSIA). Он прошел с 30 ноября по 4 декабря. Соревновательными площадками Чемпионата выступили 12 образовательных организаций Сыктывкара, Сыктывдинского района, а также Воркуты и Микуни. 

Профессиональное мастерство показали 259 конкурсантов в 39 компетенциях, в том числе в 33 компетенциях выступили студенты техникумов и колледжей и молодые рабочие в возрасте от 16 до 22 лет, в 6 компетенциях для юниоров – школьники от 14 до 16 лет. Оценивали мастерство конкурсантов почти 300 экспертов.

Сыктывкарский политехнический техникум стал площадкой лазерных технологий на WorldSkills 2020. 

Работы участники выполняли на профессиональном оборудовании — лазерном станке с волоконным излучателем МиниМаркер2 и универсальном оборудовании для лазерной резки и гравировки Trotec Speedy. Данное оборудование применяется для лазерной маркировки, резки, гравировки на многих предприятиях РФ и СНГ.

Лазерный станок с волоконным излучателем МиниМаркер2 - профессиональное оборудование. Лазерный маркиратор на металле.

Лазерные станки МиниМаркер2 и Trotec на WorldSkills Russia

Лазерные станки Trotec Speedy для профобразования. Оснащение учебных лабораторий.

Лазерные технологии. Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2020 . оснащение учебных лабораторий лазерными станками МиниМаркер2 и Trotec Speedy

Поставку лазерных станков для оснащения техникума произвела компания «Лазерный Центр». Подробнее здесь

Читать также:

МиниМаркер в лаборатории ТПУ

Применение "МиниМаркер 2" в научно-исследовательской работе "Электронная татуировка для считывания биометрических показателей".

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top