В медцентре «УРО-ПРО» состоялся мастер-класс по лазерной энуклеации предстательной железы

Лазеры в медицине, События и выставки Комментарии к записи В медцентре «УРО-ПРО» состоялся мастер-класс по лазерной энуклеации предстательной железы отключены

В Международном медицинском центре «УРО-ПРО» в Краснодаре 21 ноября 2020 года состоялся мастер-класс по лазерной энуклеации предстательной железы. Две операции продемонстрировали старший научный сотрудник НИИ уронефрологии и репродуктивного здоровья человека, кандидат медицинских наук Дымов А.М., а также заведующий операционным блоком врач-уролог Кузнецов И.И. и заведующий отделением урологии врач-уролог Симоненко Е. В.

В ходе операций специалисты использовали новейший тулиевый лазер от мирового лидера «IPG Fotonics» по наиболее современной технике «en-block». Этот инструмент дает возможность удалять аденомы больших размеров. По сравнению с открытым способом удаления аденом простаты применение лазера позволяет свести к нулю риск кровопотери. Обе операции прошли без осложнений, пациенты были на следующий день выписаны из клиники.

Специалисты отмечают: в настоящее время энуклеация предстательной железы признана самой эффективной техникой. Ее использование также не причиняет пациентам неприятностей после операции – у них не бывает недержания мочи и эректильной дисфункции в отличие от иных хирургических вмешательств на простате.

Источник: http://ziv.ru/zdorove-2/54382-v-medtsentre-uro-pro-sostoyalsya-master-klass-po-lazernoy-enukleatsii-predstatelnoy-zhelezyi.html

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top