Образование: лазерные технологии и стандарты будущего в Колледже связи №54 имени П.М. Вострухина

Worldskills Лазерные технологии, Научная библиотека Комментарии к записи Образование: лазерные технологии и стандарты будущего в Колледже связи №54 имени П.М. Вострухина отключены

WorldSkills, демонстрационные экзамены и информационная безопасность

Как вы поняли, у колледжа приличный опыт участия в соревнованиях WorldSkills как регионального, так и национального уровня. В августе этого года в финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» по стандартам WorldSkills Russia студенты колледжа заняли первое место по компетенции «Лазерные технологии» и третье – по компетенции «Информационные кабельные сети». Одним из первых в Москве Колледж связи №54 принял участие в сдаче демонстрационного экзамена по компетенции «Информационные кабельные сети», которая является одной из самых сложных и высокотехнологичных. Демонстрационный экзамен по этой компетенции длится три дня, потому что задания по нему WorldSkills разрабатывает на основании заданий чемпионатов мира. Таким образом, колледж стремится, чтобы его выпускники соответствовали мировым стандартам.

– Мы первый раз приняли участие в этом проекте в прошлом году. Этот чемпионат проходил в ноябре в «городе будущего» Иннополисе, который находится недалеко от Казани. Помимо традиционных для нас компетенций, связанных с магистральными кабельными линиями связи, мы выставили участника в компетенции «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности», – информирует Ирина Григорьевна Бозрова, – Это был первый подобный опыт. После чего колледж стал лидером в этом направлении в Москве. Вообще все, что касается информационной безопасности, производит фурор на рынке абитуриентов, ведь это сегодня одна из наиболее привлекательных специальностей. В 2018 году конкурс по этому направлению составил 12 человек на место. Ребята приходят с хорошим средним баллом аттестатов. Их привлекает то, что специальность, несмотря на свою относительную молодость, обновилась по содержанию. Сотрудники нашего колледжа принимали участие в разработке ФГОСов нового поколения, в том числе и по данной специальности.

Полное содержание статьи: http://moskva-capital.ru/2018/10/01/

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top