В Петербурге запустили производство лазеров для космоса и авиации

Лазерные технологии, Лазеры в космосе, Сделано в России Комментарии к записи В Петербурге запустили производство лазеров для космоса и авиации отключены

«Лазерные системы» вложило в новый производственный комплекс около 400 миллионов рублей.

В Северной столице открылся производственный комплекс резидента Особой экономической зоны «Лазерные системы». Предприятие будет выпускать мощные лазеры для космических разработок, авиации, метеорологии, экологического мониторинга и обеспечения безопасности. Об этом сообщила пресс-служба Смольного.

— Радуют результаты: за пять лет прибыль увеличилась более чем в три раза, налоги увеличились в пять раз, выросла заработная плата, она сейчас превышает среднюю по экономике города, — цитируются слова вице-губернатора Петербурга Евгения Елина.

Отмечается, что на предприятии организован полный цикл производства: от научных разработок до серийного выпуска.

АО «Лазерные системы» вложило в новый производственный комплекс около 400 миллионов рублей. На данный момент здесь работают более 180 человек. Планируется, что к 2025 году численность сотрудников увеличится в два раза. Ранее сообщалось, что Петербург и Вьетнам будут строить корабли и машины, осваивать космос и кибербезопасность.

Автор: Анастасия Гусева

Источник: https://78.ru/news/2019-02-27/v_peterburge_zapustili_proizvodstvo_lazerov_dlya_kosmosa_i_aviacii

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top