Врачи были вынуждены сжечь нос пациентки лазером, чтобы вылечить от редкого заболевания

Лазеры в медицине Комментарии к записи Врачи были вынуждены сжечь нос пациентки лазером, чтобы вылечить от редкого заболевания отключены

39-летняя Адриана Эли столкнулась с заболеванием, буквально изуродовавшим ее нос. Как передает The Daily Mail, еще в 2013 году женщина обратила внимание на уплотнение и покраснение кончика носа. К ее ужасу, состояние продолжало усугубляться, нос увеличился в размерах, и ей буквально приходилось раскрывать ноздри пальцами, чтобы свободно дышать.

Из-за обезображенного носа, Андриана стала вести затворнический образ жизни и избегать встреч с незнакомыми людьми. Три года назад врачи диагностировали у нее ринофиму – хроническое заболевание кожи носа. Считается, что ринофима является третьей стадией розовых угрей, однако точные причины ее возникновения не установлены.

Чтобы вернуть женщине былую красоту, врачи буквально сожгли лазером наросты и кожу ее носа. Процедура заняла 2 часа. «Запах сожженной кожи был просто ужасный. Увидев свое отражение в зеркале после процедуры, я испытала шок. Это было что-то черное, влажное, из кожи сочилась какая-то жидкость… Я молилась о том, чтобы моя кожа восстановилась», — рассказывает Андриана.

К счастью, процедура прошла успешно, и впервые за несколько лет женщина смогла дышать свободно. В течение нескольких недель Андриана посещала клинику, чтобы пройти полный курс лазерной шлифовки носа. Для корректировки формы носа, врачи использовали специальные наполнители. Последний этап лечения запланирован на май.

«Эта болезнь изменила мое отношение в себе и к людям. Я поняла важность сопереживания и эмоциональной поддержки», — отметила она.

Source: The Daily Mail

Photos: Adrianna Ely/SWNS

Источник: https://med.news.am/rus/news/21371/vrachi-biyli-viynuzhdeniy-szhech-nos-pacientki-lazerom-chtobiy-viylechit-ot-redkogo-zabolevaniya-foto.html

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top