Жители Подмосковья предпенсионного возраста смогут повысить свою квалификацию в области лазерных технологий

Worldskills Лазерные технологии, Бизнес - это просто!, События и выставки Комментарии к записи Жители Подмосковья предпенсионного возраста смогут повысить свою квалификацию в области лазерных технологий отключены

18 марта на базе подмосковного колледжа «Энергия» стартовала программа профессиональной переподготовки граждан предпенсионного возраста. В ней принимают участие работники сферы машиностроения. Они пройдут переподготовку по профессии «оператор станков с программным управлением», а также повысят свою квалификацию в сфере применения лазерных технологий. Об этом сообщила первый заместитель председателя правительства Московской области — министр образования региона Ольга Забралова.

Она отметила, что обучение граждан предпенсионного возраста — новое направление, которое будет реализовываться в регионе с этого года в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

«Наши колледжи становятся не только площадкой для эффективной подготовки студентов, но и базой для переподготовки граждан, в том числе лиц предпенсионного возраста», — отметила Забралова.

По словам первого зампреда областного правительства, выбор образовательной организации, на базе которой стартовал пилотный проект, не случаен.

«Подмосковный колледж „Энергия“ — одна из лучших профессиональных образовательных организаций Московской области. В 2019 году колледж победил в федеральном конкурсном отборе по созданию в регионах Центров опережающей профессиональной подготовки», — подчеркнула Забралова.

Она также добавила, что программа разработана с учетом международных стандартов движения WorldSkills, а обучение слушателей на современном оборудовании будут осуществлять самые квалифицированные преподаватели колледжа — эксперты WorldSkills.

Источник: https://360tv.ru/news/obschestvo/v-podmoskove-zhiteli-predpensionnogo-vozrasta-projdut-perepodgotovku-v-sfere-mashinostroenija/

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top