Мастер-класс по использованию лазерных технологий в медицине провели для оренбургских врачей

Лазеры в медицине Комментарии к записи Мастер-класс по использованию лазерных технологий в медицине провели для оренбургских врачей отключены

В операционной урологического отделения областной клинической больницы №2 сегодня работал лазер.

Мастер-класс по использованию передовых технологий в медицине для оренбургских врачей провел врач — уролог Городского центра эндоскопической урологии и новых технологий Санкт — Петербурга Павел Вязовцев.

Трансуретальная лазерная энуклеация простаты считается самым современным методом лечения.

Это вмешательство, в ходе которого увеличенную аденому удаляют с помощью гольмиевого лазера. Такого оборудования у урологов ООКБ № 2 нет. Поэтому возможностью наблюдать лазерную хирургию в действии воспользовались специалисты из больниц областного центра и Бузулука.

Гольмиевый лазер сегодня — это передовой метод лечения, который причиняет организму наименьший вред. Процедура проводится даже без прокола.

«По старинке это делалось открытым способом через разрез мочевого пузыря. То есть это достаточно кровавая операция. В прежние времена пациенты находились на койке до 5 дней, как минимум», — комментирует Павел Вязовцев, врач-уролог Городского центра эндоскопической урологии и новых технологий Санкт-Петербурга

Источник: http://vestirama.ru/novosti/peredovye-tehnologii-15042019.html

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top