В Турции продемонстрировали оружие из «Звездных войн»

Лазерное оружие Комментарии к записи В Турции продемонстрировали оружие из «Звездных войн» отключены

Турецкая оборонная компания Anadolu представило кадры новейшего лазерного оружия TÜMOL. Статья с такой информацией опубликована на портале «Рамблер» со ссылкой на официальные источники.

Многие пользователи сразу отметили сходство этой разработки с оружием из картины «Звездные войны». Самое интересное, что на создание подобного устройства ушло всего лишь три месяца.

В турецких СМИ сообщили, что подобное вооружение продемонстрировали на международной военной конференции в Стамбуле. Предусмотрена возможность установки этой системы на модульную штурмовую винтовку MPT-76, которая используется турецкими военнослужащими.

«Новейшее оружие способно наносить урон противникам на расстоянии до 250 м. Мощности хватает, чтобы расплавить стальной корпус легкобронированной техники», — заявил глава промышленно-технологического ведомства Турции Мустафа Варанка. Сейчас все активно развиваются боевые лазеры, хотя пока речи о полной замене привычных видов оружия говорить рано. В большинстве случаев подобные системы используются в качестве дополнения. Прогресс не останавливается и уже через пару десятков лет все может кардинально измениться.

Источник: https://militaryarms.ru/novosti/t-mol-tureckoe-lazernoe-oruzhie/

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top