Инженеры Hyundai Motor Group разработали интегрированный лазерный датчик для систем очистки воздуха

Новости науки и техники Комментарии к записи Инженеры Hyundai Motor Group разработали интегрированный лазерный датчик для систем очистки воздуха отключены

Hyundai Motor Group разработала интеллектуальную систему очистки воздуха Smart Air Purification System, которая отслеживает качество воздуха внутри салона автомобиля и автоматически его фильтрует. В этой системе используются прошлые наработки Группы по очистке воздуха, а также была добавлена новая автоматическая функция мониторинга, которая ведет непрерывный контроль качества, помогая поддерживать его на уровне «Отличный».

Лазерный датчик  гарантирует долговечность и надежность системы.

Обычные датчики часто выходят из строя из-за накопления частиц на измерительных линзах. Использование лазера позволяет обойти эту проблему, именно поэтому было выбрано данное решение. А проведенные тщательные испытания гарантируют, что моторы вентиляторов и датчики в системе очистки не выйдут из рабочего состояния ни при низких, ни при высоких температурах.

Новая система очистки воздуха в салоне оснащается эффективными воздушными фильтрами, которые повышают уровень фильтрации ультрамелких частиц с 94% до 99%. Кроме того, она включает модуль очистки от запахов на базе активированного угля, а также может автоматически закрывать окна автомобиля для оптимизации процесса очистки.

Источник: https://www.drivenn.ru/journal/novosti/hyundai-motor-group-razrabotala-intellektualnuyusistemu-ochistki-vozduha-smart-air-purification-system-id31139

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top