Подведены итоги первого конкурса профориентационных практик среди наставников WorldSkills Russia

Подведены итоги первого конкурса профориентационных практик среди наставников WorldSkills Russia

Worldskills Лазерные технологии, События и выставки Комментарии к записи Подведены итоги первого конкурса профориентационных практик среди наставников WorldSkills Russia отключены

Конкурс профориентационных практик среди наставников был объявлен в рамках реализации проекта «Билет в будущее».

В нем приняли участие педагоги, имеющие опыт проведения мероприятий, которые помогают подросткам определиться с выбором профессии.

Комиссия рассматривала только очные формы профессиональных проб для учеников 11−18 лет продолжительностью не более 3 ч: мастер-классы, хакатоны, конкурсы и проектные мастерские.

Предпочтение отдавалось самым результативным, практико-ориентированным и отвечающим запросам современного рынка методикам.

На конкурс было подано около 500 заявок изо всех уголков страны.

Самыми активными оказались педагоги и наставники из Москвы, Республики Татарстан, Тамбовской, Челябинской и Тюменской областей.

В финальный список участников вошли 163 человека, которые сражались за победу в 10 блоках компетенций: информационные и коммуникационные технологии, новые материалы и промышленность, сервис и туризм, дизайн и моделирование, строительство и умный город, транспорт и логистика, здоровье, космос и инженерия, энергетика, сельское хозяйство и природопользование.

Чтобы оценка работ была максимально объективной, в конкурсную комиссию привлекли три группы экспертов: менеджеров и ведущих экспертов компетенций Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», специалистов по профориентации и педагогов − наставников дополнительного образования.

По результатам трехсторонней оценки были выбраны практики (от 1 до 5 в каждом блоке), набравшие наибольшее количество баллов. В итоге лучшими признали 18 практик педагогов-наставников.

Среди победителей конкурса — Османов Эльдар Зиннюрович, преподаватель Колледжа связи №54 города Москвы, компетенция «Лазерные технологии».

Источник: https://worldskills.ru/media-czentr/novosti/podvedenyi-itogi-pervogo-konkursa-proforientaczionnyix-praktik-sredi-nastavnikov.html

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top