Конгресс «World of Photonics» соединяет теорию и практику

ИноСМИ, События и выставки Комментарии к записи Конгресс «World of Photonics» соединяет теорию и практику отключены

XXIV Всемирный конгресс по фотонике «Мир Фотоники» пройдет в Мюнхене 23-27 июня. На нем будут представлены семь научных конференций под одной крышей, совпадающие с выставкой LASER World of PHOTONICS. В число основных событий войдут пленарные заседания таких знаменитостей, как Gérard Mourou, директор-основатель Центра сверхбыстрой оптической науки в Университете Мичигана и лауреат Нобелевской премии в области физики; Karsten Danzmann, директор Института гравитационной физики Макса Планка; и Michal Lipson, профессор Колумбийского университета и пионер в области кремниевой фотоники.

 

Всемирный конгресс по фотонике 2019 года охватывает промышленное производство, оптические компоненты и системы, измерительные изображения и биологические / медицинские приложения. Конференции включают в себя:

 

CLEO Europe — EQEC

Конференция по лазерам и электрооптике / Европа (CLEO / Европа), демонстрирующая достижения в широком спектре областей, связанных с лазерной и фотоникой, является крупнейшим собранием исследователей и инженеров оптики и фотоники в Европе. Европейская конференция по квантовой электронике (EQEC), проводимая совместно с CLEO / Europe, представляет основы квантовой оптики.

 

LiM

«Лазеры в производстве» (LiM 2019) будут посвящена разработкам и будущим тенденциям в области лазерной обработки материалов и состоит из трех субконференций по темам макро приложений, микро приложений и аддитивного производства.

 

EOS Оптические Технологии

EOS Optical Technologies будет включать в себя Конференцию по изготовлению, допуску и испытаниям оптических систем, которая охватывает тенденции и технологии в области изготовления и тестирования оптики, и Конференцию по оптофлюидике, на которой будут изучаться тенденции в интеграции оптики с микрофлюидикой.

 

Визуализация и прикладная оптика

Конгресс по визуализации и прикладной оптике представит всестороннее представление о последних достижениях в области визуализации и прикладных оптических наук, в том числе о применении этих технологий для решения важных промышленных, военных и медицинских задач.

 

Цифровые Оптические Технологии

Цифровые оптические технологии будут отражать тенденции в дисплеях, 3D-датчиках, источниках света и оптике, разработанных и изготовленных или усовершенствованных цифровыми средствами.

 

Оптическая метрология

Оптическая метрология будет сосредоточена на новейших исследованиях в области измерительных систем, оптической метрологии, моделирования, видеометрии, контроля и машинного зрения. Покрываемые приложения будут включать решение проблем измерения и контроля в области промышленного дизайна и производства, навигации, мультимедийных технологий, архитектуры, археологии и искусства.

 

Европейские конференции по биомедицинской оптике

Европейские конференции по биомедицинской оптике (ECBO) будут охватывать фундаментальную науку, новые технологии и приложения в областях передовой микроскопии, клинической и биомедицинской спектроскопии, диффузного оптического изображения, молекулярной визуализации, оптической когерентной томографии и других методов когерентности, терапевтических лазерных применений, взаимодействие лазер-ткань, оптоакустические методы и другие новые методы биофотоники.

Сайт www.photonics-congress.com/about/conferences/index.html.

https://www.photonics.com/Articles/World_of_Photonics_Congress_to_Bridge_Theory_and/a64792

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top