Офтальмологи с помощью лазера вернули зрение 76-летнему южноуральцу

Лазеры в медицине Комментарии к записи Офтальмологи с помощью лазера вернули зрение 76-летнему южноуральцу отключены

Офтальмохирурги Челябинской областной клинической больницы (ЧОКБ) вернули утраченное зрение 76-летнему жителю Карталов с помощью фемтосекундного лазера, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу медицинского учреждения.

Операции стали возможны благодаря появлению нового суперсовременного оборудования. Фемтосекундный лазер применяется для безножевой хирургии. Он способен действовать как на поверхности глаза, так и на всей глубине глазного яблока. С его помощью также можно проводить операции на роговице (все виды трансплантаций) и операции по поводу катаракты.

Все это происходит без использования скальпеля – лазер с помощью встроенного томографа самостоятельно рассчитывает и производит разрез на заданной глубине, как в помутневшей роговице, так и в толще пораженного катарактой хрусталика. Особенность аппарата заключается в том, что длительность любого действия не превышает 1 в минус 14 степени доли секунды. Это позволяет до минимума снизить повреждение ткани и создать идеально гладкий срез.

Источник: https://dostup1.ru/medicine/Oftalmologi-s-pomoschyu-lazera-vernuli-zrenie-76-letnemu-yuzhnouraltsu_118202.html

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top