Детский технопарк «Кванториум» обновил буквы на обелиске символической границы Европы и Азии

Детский технопарк «Кванториум» обновил буквы на обелиске символической границы Европы и Азии

Гравируем лазером, Лазерные технологии, Лазеры в школу!, Сделано в России Комментарии к записи Детский технопарк «Кванториум» обновил буквы на обелиске символической границы Европы и Азии отключены

Как рассказали в магнитогорском детском технопарке «Кванториум», к ним обратились представители МБУ «Дорожно-строительное управление г. Магнитогорска» с просьбой помочь обновить буквы на известном обелиске.

К слову, он был открыт в 1979 году в честь 50-летия города. Автором проекта стал архитектор Вилий Богун.

Памятный знак расположен на правом берегу реки Урал в районе Центрального моста и является символической границей Европы и Азии.

– Коллектив детского технопарка откликнулся на просьбу предприятия родного города и с энтузиазмом приступил к работе. После демонтажа старых букв с них были сняты точные размеры. Проектирование букв было выполнено в Хайтек цехе детского технопарка в специализированном программном обеспечении «AutoCAD». Буквы были вырезаны на станке лазерной резки «Trotec Speedy 100R» из специального пластика, устойчивого к атмосферным осадкам, – рассказали представители технопарка.
 

Всего было изготовлено 46 знаков белого цвета, которые теперь хорошо видны водителям проезжающих автомобилей.

Установили новые буквы с двух сторон обелиска — в направлении к проходной №5 ПАО «ММК» и в направлении к площади Г. И. Носова.

Источник: https://www.verstov.info/news/society/79604-46-znakov-iz-specplastika-detskiy-tehnopark-pomog-obnovit-bukvy-na-obeliske-okolo-centralnogo-perehoda.html

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top