Новый короткофокусный лазерный проектор 4K

Новый короткофокусный лазерный проектор 4K

Новости науки и техники Комментарии к записи Новый короткофокусный лазерный проектор 4K отключены

Лазерный проектор LG HU85LA 4K был анонсирован в конце прошлого года. Теперь же стало известно о том, что новинка поступила в продажу по цене в $5999, что является достаточно внушительной суммой для проектора.

Рассматриваемое устройство представляет собой короткофокусный проектор, способный формировать 90-дюймовое изображение, находясь всего в двух дюймах от поверхности проецирования. Более того, на удалении в 7,2 дюйма от поверхности проецирования HU85LA создаёт 120-дюймовое изображение. Добиться этого удаётся благодаря использованию технологии Ultra Short Throw (UST).

Проектор HU85LA поддерживает разрешение 3840 × 2160 пикселей (соответствует формату 4K UHD), а уровень яркости достигает отметки в 2700 люмен ANSI. Для подключения внешних устройств предусмотрены разъёмы USB, HDMI и Ethernet. Срок службы используемой в проекторе лампы равен 20 000 часов. Передача аудио осуществляется парой встроенных динамиков на 5 Вт.

Технология 3Ch Laser с добавлением источника красного лазерного излучения к типичному синему лазеру обеспечивает поддержку более широкого цветового покрытия Rec.709 и DCI. За счёт этого обеспечивается высокая точность воспроизведения цвета. Технология позволяет отображать максимально живую картинку без потери цвета.

Устройство поддерживает Google Assistant и LG ThinQ AI. Это означает, что для взаимодействия с новинкой пользователь сможет использовать голосовые команды. Поддерживаются различные приложения потоковой передачи видео, в том числе Netflix, YouTube и др.

Источник: · LG https://3dnews.ru/991360

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top