Квантовые технологии сделают интернет-связь стабильной, защищенной и постоянной

Лазерные технологии Комментарии к записи Квантовые технологии сделают интернет-связь стабильной, защищенной и постоянной отключены

Ученые Японии заявили, что на основе лазера ими совершен прорыв в интернет-технологиях. «Квантовый подход» значительно изменяет возможности интернета. Квантовая интернет-технология позволила создать стопроцентно-защищенную интернет-связь. Разработка предложена учеными Университета Осаки, они заявили об успешно проведенных экспериментах, когда информация была закодирована в круговой поляризации лазерного луча.

Этот способ позволяет преобразовать состояние электрона, который попал в квантовое состояние. Те результаты, которые получены японскими исследователями, стимулируют подход к дальнейшему развитию новых технологий в сфере квантового интернета. Что в итоге это даст?

Как минимум — оперативно, быстро и безопасно отправлять и получать информацию, которая будет находиться в квантовом состоянии. Сегодня интернет обязан быть не только безопасным, но и надежным. Использование квантовой технологии в этом процессе весьма сложный процесс, поскольку существуют разные воздействующие факторы, в том числе и квантовая запутанность — она позволяет частицам иметь более тесную связь, и состояние одной частицы можно узнать путем измерения состояния другой частицы.

Ученые просчитали состояние электрона, применив лазерный свет. Этот метод лег в основу развития квантовых коммуникаций. Его использование частично обусловлено соображениями госбезопасности.

Специализированные лаборатории на протяжении определенного времени проводили с квантовой связью серьезные эксперименты, а ученые Китая одновременно с этим процессом смогли создать похожие технологии управления спутниковой связью.

Источник: https://ekovolga.com/tehnolog/8106-kvantovye-tekhnologii-sdelayut-internet-svyaz-stabilnoj-zashchishchennoj-i-postoyannoj.html

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top