Немецкие корветы планируют вооружить лазерным оружием

Лазерное оружие Комментарии к записи Немецкие корветы планируют вооружить лазерным оружием отключены

Немецкие корветы проекта K130 типа «Брауншвейг» в ближайшем будущем могут получить лазерное оружие. Как сообщает Naval News, в Германии намерены создать лазерные комплексы для ВМС, предназначенные в первую очередь для поражения беспилотников.

Немецкие компании Rheinmetall и MBDA Deutschland заключили соглашение, в рамках которого анонсировали разработку и создание лазерных боевых систем. Предполагается. что в ближайшее время будет создан образец комплекса для демонстрации возможностей такой системы и дальнейшей интеграции ее в состав вооружения немецких корветов. В первую очередь компании рассматривают лазер как перспективное средство борьбы с беспилотниками противника, которое позволяет поразить летательные аппараты, не тратя на них зенитные ракеты или боеприпасы.

В настоящее время никаких деталей будущей разработки не сообщается, однако компании будут готовы их обнародовать, когда Минобороны и ВМС ФРГ сформируют требования к боевой лазерной системе.

Мы планируем тесно сотрудничать, чтобы использовать боевой потенциал лазерных комплексов в интересах наших Вооруженных сил. Лазеры открывают новые тактические возможности на суше, на море и в воздухе. Мы начнем продвигать эти технологии вместе с немецким флотом — заявил управляющий директор Rheinmetall Вернер Крамер. На сегодняшний день в составе ВМС Германии находятся пять корветов проекта K130 типа «Брауншвейг», еще пять должны войти в состав флота до 2025 года.

Источник: https://topwar.ru/161081-nemeckie-korvety-planirujut-vooruzhit-lazernym-oruzhiem.html

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top