На промышленном форуме в Минске показали съедобную упаковку и суперлазер

Выставки и мероприятия Комментарии к записи На промышленном форуме в Минске показали съедобную упаковку и суперлазер отключены

В Минске проходит Белорусский промышленно-инвестиционный форум. Образцы на нем представлены уникальные. Например, съедобная упаковка, глюкометр с голосовым сообщением и самый мощный лазер в мире.

Более 150 высокотехнологичных разработок сегодня в будущем могут стать конкурентоспособной продукцией страны. Организаторы выставки стремятся развивать международное сотрудничество, привлекать инвестиции в Беларусь и ее экономику. Среди участников ярмарки много молодежи. Новаторам представлен шанс не только показать свои проекты, но и получить финансирование, в том числе от государства.

«Предусмотрено безвозвратное бюджетное целевое финансирование научных работ после прохождения экспертизы. У нас также есть финансирование в гораздо большем объеме в рамках научно-технических программ, то есть там можно получить до 30% безвозвратных денег», – заявил заместитель председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Сергей Щербаков.

Стоит отметить, что белорусско-российский венчурный фонд также спонсирует стартапы.

Источник: https://mir24.tv/news/16378461/na-promyshlennom-forume-v-minske-pokazali-sedobnuyu-upakovku-i-superlazer

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top