Мастер-класс «Применение полупроводникового лазера в хирургическом лечении дегенеративно-дистрофических заболеваний позвоночника»

Выставки и мероприятия, Лазеры в медицине Комментарии к записи Мастер-класс «Применение полупроводникового лазера в хирургическом лечении дегенеративно-дистрофических заболеваний позвоночника» отключены

С 23 по 27 сентября хирурги РНХИ им. проф. А. Л. Поленова (филиала Центра Алмазова) провели мастер-класс для врачей из КНР, в котором рассказали о методах лечения пациентов с заболеваниями позвоночника.

С 23 по 27 сентября хирурги РНХИ им. проф. А. Л. Поленова, филиала центра Алмазова, в рамках мастер-класса рассказали своим китайским коллегам о способах лечения заболеваний позвоночника. Об этом сообщает пресс-служба центра имени Алмазова.

Мастер-класс назывался «Применение полупроводникового лазера в хирургическом лечении дегенеративно-дистрофических заболеваний позвоночника» и состоял из теоретической и практической частей. Практика представляла собой хирургическое лечение пациентов с дегенеративным заболеванием поясничного отдела позвоночника с грыжеобразованием. Такой метод врачи применяют с 2004 года.

С 2012 года хирурги прибегают к технологии «Применение лазерного излучения с длиной волны 0,96–0,98 мкм при пункционном лечении дискогенных форм дегенеративно-дистрофических заболеваний позвоночника».

Так, вместе с китайскими коллегами врачи НМИЦ им. В. А. Алмазова изучают воздействие лазеров различных длин волн на ткань межпозвонкового диска при дегенеративных заболеваниях позвоночника, обмениваясь опытом друг с другом.

Источник: https://nevnov.ru/728264-vrachi-rnkhi-polenova-proveli-master-klass-po-lecheniyu-zabolevanii-pozvonochnika-dlya-kitaice

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top