В Оренбурге состоялся мастер-класс по проведению урологических операций с помощью современного лазера — RIA56. Новости Оренбурга и Оренбургской области

Лазеры в медицине, События и выставки Комментарии к записи В Оренбурге состоялся мастер-класс по проведению урологических операций с помощью современного лазера — RIA56. Новости Оренбурга и Оренбургской области отключены

Третьего и четвертого октября на базе Оренбургской областной клинической больницы состоялся мастер-класс по проведению урологических операций с помощью современного хирургического лазера.

Мастер-класс прошел под руководством Олега Бурлака, кандидата медицинских наук, члена Российского общества урологов, заведующего урологическим отделением Александровской больницы г. Санкт-Петербурга.

Принимающую сторону представлял заведующий урологическим отделением Оренбургской областной клинической больницы Роман Титов.

Участниками мастер-класса стали врачи урологических отделений областных и городских клинических больниц города. Всего за два дня мастер-класса провели семь плановых операций и две экстренных. Все больные были прооперированы с помощью хирургического гольмиевого лазера. Спектр использования лазера широкий: удаление опухолей предстательной железы, дистанционное дробление камней, удаление поверхностных образований, рассечение суженных участков органа и т.д.

О всех плюсах лазерной установки рассказал Олег Бурлака: — Это мощная хирургическая лазерная система, которая предназначена не только для борьбы с аденомой предстательной железы, но и лечения мочекаменной болезни, причем любой локализации камней: в почках, мочеточниках, мочевом пузыре, с любым доступом к камням.

Лазерная энуклеация — это одна из передовых операций по лечению аденомы предстательной железы на сегодняшний день.

Благодаря лазерной установке классическую хирургию можно перевести практически в хирургию одного дня. Раньше после операций часто возникали осложнения, развивалось кровотечение, пациенты находились в стационаре по полторы-две недели.

Сейчас благодаря лазерной установке пациент с утра может быть прооперирован, а вечером уже можно убирать катетеры и отпускать его домой. Реабилитация пациента проходит очень быстро. В настоящее время принимается решение о покупке данного оборудования в урологическое отделение областной больницы.

Подробнее на RIA56: https://ria56.ru/posts/v-orenburge-sostoyalsya-master-klass-po-provedeniyu-urologicheskix-operacij-s-pomoshhyu-sovremennogo-lazera.htm

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top