Лазер нашел в Шотландии тысячи таинственных древних территорий: археологи удивлены

Лазеры в науке Комментарии к записи Лазер нашел в Шотландии тысячи таинственных древних территорий: археологи удивлены отключены

В Шотландии применили метод лазерного сканирования с воздуха. Для этого было использовано уникальное оборудование «LIDAR». Оно позволило обнаружить ранее неизвестные науки таинственные древние территории на острове Арран. Удивительные достопримечательности древности, в том числе доисторические поселения, усадьбы стали редкой находкой на западном побережье Шотландии.

Лазерное сканирование помогло выяснить, что на Арране вдвое больше исторических ценностей, чем предполагалось ранее. Новые технологии позволили провести археологическое исследование в течение трех недель, хотя ранее на такие работы затрачивались годы.

Изучая преимущества нового оборудования археологи пришли к выводу, что находки на Арране — только первый шаг к раскрытию возможностей лазера. Как только технологии использования оборудования станут более доступными, археологи намереваются продолжить исследования и других территорий Шотландии.

Они не исключают, что им удастся найти десятки тысяч более древних памятников цивилизации, культуры. Ученые отметили, что сегодня невозможно представить, что без лазерного сканирования обследовать территории пришлось бы на протяжении долгих месяцев и ли даже лет.

Все обнаруженные артефакты подвергнутся тщательному лабораторному анализу для определения точного временного периода их возникновения.

Источник: https://ekovolga.com/8685.html

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top