Гольмиевый лазер для дробления любых видов камней мочевой системы появился в Коломне

Лазеры в медицине Комментарии к записи Гольмиевый лазер для дробления любых видов камней мочевой системы появился в Коломне отключены

В Коломне операции по удалению камней из почек станут проводить на новом уровне

В отделение урологии Коломенской центральной районной больницы Минздрава МО поступила лазерная система последнего поколения. Этот гольмиевый лазер предназначен для дробления любых видов камней мочевой системы. Стоимость аппарата составила почти 6 млн рублей.

«Поступившая лазерная система позволяет проводить оперативные вмешательства при мочекаменной болезни на современном, мировом уровне лечения больных с этим часто встречающимся заболеванием. С ее помощью проводится лечение таких патологических состояний, как камни мочевого пузыря, камни всех отделов мочеточников, камни почек», — рассказал главный врач больницы Олег Митин.

Преимуществом такого типа лечения является практически полное отсутствие ограничений в использовании метода в зависимости от состава и локализации камня, практически все операции могут проводиться без разрезов и проколов. Свойства лазерного волокна позволяют доставить его к камню по естественным мочевыводящим путям без их повреждения и вне зависимости от локализации камня. Специалисты урологического отделения Коломенской больницы уже прошли соответствующее обучение для работы на этом современном оборудовании.

Источник: https://mz.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/12-11-2019-15-52-16-v-kolomne-operatsii-po-udaleniyu-kamney-iz-pochek

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top