Презентация японских технологий обработки листового металла состоялась в ТПП Ростовской области

Выставки и мероприятия Комментарии к записи Презентация японских технологий обработки листового металла состоялась в ТПП Ростовской области отключены

26 ноября на площадке Торгово-промышленной палаты прошел семинар на тему: «Инновационные технологические решения в области обработки листового металла: гибка, штамповка, лазерная резка и сварка». Его организатором выступил японский машиностроительный концерн AMADA.

Концерн AMADA является одним из крупнейших в мире производителей оборудования и инструментов для холодной обработки листового металла, штамповки, лазерной резки, гибки, систем автоматизации. Продукция компании используются на ведущих металлообрабатывающих предприятиях Японии, США, Европы и России. В начале семинара директор по продажам и сервису компании AMADA Сергей Власов рассказал историю предприятия. Японский концерн был основан в середине прошлого века. Первым крупным научно-техническим достижением стало создание в 1955 г. станка для контурной обработки. С тех пор компания, оставаясь в первых рядах японских производителей металлорежущего оборудования, постоянно расширяла свои производственные мощности. На сегодняшний день компания обладает капиталом в размере 54 млрд руб. и реализует продажи в размере 200 млрд.

Представитель концерна рассказал об основных принципах работы лазерных систем, провёл наглядное сравнение основных лазерных систем, применяемых в листообработке. Он продемонстрировал видеоматериалы, на которых была показана работа трёх лазеров: СО2, дискового и волоконного. По итогам этого исследования стало видно, что чем тоньше луч, тем больше скорость выполнения работы, а значит, и высокая производительность.

«Самое главное отличие волоконного лазера — это высокое качество луча, что увеличивает и качество готовой продукции», — отметил Сергей Власов. После небольшого кофе-брейка спикер рассказал о новейших лазерных системах бренда AMADА. Первая — для резки толстого листа из конструкционной стали толщиной до 25 мм. Для этого был создан новый лазерный комплекс ENSYS с оптико-волоконным резонатором. Для идеальной работы ему необходима мощность всего 2000 Вт. Это стало возможным благодаря применению запатентованного компанией AMADA модуля, меняющего параметры лазерного луча в зависимости от толщины металла. Вторая система VENTIS — для резки тонкого листового металла.

Его скорость увеличилась на 81%, а энергопотребление на метр реза на 30% меньше, чем на традиционных волоконных лазерах. Участники семинары смогли наглядно увидеть и прикоснуться к деталям, сделанным на разных лазерных установках. По окончании мероприятия представители предприятий задали интересующие вопросы о работе новой технологии AMADA и обменялись контактной информацией. 

 

Источник: http://www.rbgmedia.ru/post.php?id=8658

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top