Увеличение мощности и энергии изучения фемтосекундного лазера CARBIDE от компании Light Conversion

ИноСМИ, Лазерные технологии Комментарии к записи Увеличение мощности и энергии изучения фемтосекундного лазера CARBIDE от компании Light Conversion отключены

LIGHT CONVERSION запустила лазер CARBIDE с удвоенной мощностью. Выходная мощность лазера увеличивается до 80 Вт. Это открывает дополнительные возможности как для промышленных, так и для клиентов из научных исследований .

CARBIDE обладает лидирующими на рынке выходными параметрами и надежной конструкцией. Настраиваемые параметры включают длительность импульса (250 фс — 20 пс), частоту повторения (от одиночного  импульса до 2 МГц), энергию импульса (до 0,8 мДж) и среднюю мощность (до 80 Вт). Благодаря тому, что крупные промышленные заказчики работают в области производства дисплеев, автомобильной, светодиодной, медицинской и других отраслей, надежность CARBIDE была подтверждена сотнями систем, работающих круглосуточно в производственных условиях. Лазеры в основном используются для сверления и резки различных металлов; керамика, сапфир и стекло, абляция материалов для масс-спектрометрии. Более того, лазеры CARBIDE всегда позволяют нашим клиентам находить более эффективные производственные процессы.

Увеличение мощности и энергии CARBIDE не ставит под угрозу другие типичные характеристики лазерного источника:

  • Современная функциональность BiBurst.
  • FEC (быстрое управление энергией), обеспечивающее импульсную модуляцию энергии.
  • Размеры продукта остаются неизменными.
  • Отличное качество луча сохраняется.

Лазер может быть спарен с автоматическим генератором гармоник (HG) для генерации 2-й, 3-й или 4-й гармоник с аналогичной эффективностью преобразования, позволяющей получать больше мощности и энергии.

Исключительная надежность лазера обеспечивает многолетнюю эксплуатацию без технического обслуживания в промышленных условиях.

Более подробная информация о CARBIDE, на выставке  на Photonics West.

Источник: http://www.ailu.org.uk/laser_technology/news/2020-01-14/photsols_200114.html

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top