Лаборатория лазерных и аддитивных технологий открыта в ТИ НИЯУ МИФИ

Лазерные технологии, Лазеры в науке Комментарии к записи Лаборатория лазерных и аддитивных технологий открыта в ТИ НИЯУ МИФИ отключены

В начале марта в Технологическом институте НИЯУ МИФИ состоялось открытие новой лаборатории аддитивных технологий кафедры технологии машиностроения, созданной силами профессорско-преподавательского состава института и специалистами ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор».

борудование лаборатории дополняет лазерный мини-маркер нового поколения «FORA», созданный на комбинате «Электрохимприбор» в партнёрстве с компанией «Лазерный центр» г. Санкт-Петербург. Это компактный прецизионный станок для лазерной маркировки и гравировки, который также расширит компетенции будущих специалистов.

Уверен, что данный опыт взаимодействия будет очень полезен в будущем для развития у студентов такой компетенции как разработка и изготовление прототипов, а также для проведения отборочных чемпионатов по стандартам AtomSkills ядерно-оружейного комплекса Госкорпорации «Росатом» и выполнения опытно-конструкторских работ по разработке различных механизмов, узлов и дизайнерских решений при создании гражданской продукции в интересах градообразующего предприятия».

Источник: https://mephi.ru/content/news/1412/131711

 

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top