Лазер управляет мыльным пузырем

Лазер управляет мыльным пузырем

Эксперименты Комментарии к записи Лазер управляет мыльным пузырем отключены

Русскоязычный блогер провёл научный эксперимент с мыльными пузырями и перепугал им зарубежных пользователей Сети сильнее, чем удивил. Мужчина смог управлять мыльными пузырями с помощью лазерной указки, но такая магия кажется людям ужасающей, ведь способна покалечить экспериментатора.

Игорь Белецкий из города Харьков, Украина, ведёт на YouTube научно-популярный канал, где регулярно проверяет на практике различные научные теории и делится результатом. Контент Игоря напоминает забавные эксперименты бывшего инженера NASA, а теперь — научно-популярного блогера Марка Робера, который рассказал, как выжить после падения с восьмикилометровой высоты, и построил полосу препятствий для белок, превратив их в ниндзя.

В последнем опыте, видео о котором Белецкий опубликовал 28 мая, он решил проверить, действительно ли при помощи лазерной указки можно контролировать мыльные пузыри.

Читайте на MedialeaksДевушка сделала невозможное, омолодив 80-летнюю бабулю вдвое. Но это не магия — понадобилась лишь косметика

Вооружившись обычной жидкостью для создания мыльных пузырей, блогер погасил свет в комнате, чтобы можно было проследить за лазерным лучом, и приступил к опыту. Главное в этом трюке — соблюсти два условия: лазерная указка должна быть как можно мощнее, а мыльные пузыри — крупнее и прочнее, чтобы не лопались под воздействием луча.

После надувания пузыря Игорь аккуратно подводил снизу к нему луч, и пузырь неведомым образом «прилипал» к нему или отталкивался вверх.

Вся хитрость в том, чтобы осторожно коснуться лучом стенок пузыря и не прожечь его. По словам Игоря, аномальное поведение мыльного пузыря объясняется тем, что лазерный луч нагревает запечатанный в нём воздух — и тот стремится вверх.

Меньше чем за неделю ролик экспериментатора посмотрела 31 тысяча человек, которые поставили ему почти пять тысяч лайков и оставили около 700 комментариев.

Большинство людей были удивлены неожиданным эффектом, который блогеру удалось достичь при помощи таких простых вещей, как лазерная указка и тюбик мыльных пузырей.

Источник: https://medialeaks.ru/0105gvn-dangerous-soap-bubbles/

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top