Аминов: лазер-фит пригодится пятиборцам и после снятия ограничений

лазеры в спорте Комментарии к записи Аминов: лазер-фит пригодится пятиборцам и после снятия ограничений отключены

Президент Федерации современного пятиборья России (ФСПР) Вячеслав Аминов объявил о создании новой дисциплины — лазер-фит, и заявил, что она пригодится спортсменам и после снятия ограничений, связанных с пандемией коронавируса.

Из-за пандемии коронавируса Минспорт РФ закрыл все тренировочные базы на территории страны с конца марта.

«Сразу после введения режима самоизоляции тренеры сборной России разработали систему тренировок для поддержания спортсменами формы во время вынужденного нахождения на карантине, — сказал Аминов РИА Новости. – Но одних тренировок мало. Любой спортсмен хочет принимать участие в соревнованиях и побеждать. Для этого мы разработали новый вид спорта и назвали его лазер-фит. Считаю, что новая дисциплина пригодится спортсменам и после того, как будут сняты все ограничения».

«Как видно из названия, это двоеборье, одной частью которого является какое-либо фитнес-упражнение, а другой – стрельба из лазерного пистолета, — продолжил Аминов. — Такие соревнования можно проводить в межсезонье, зимой или просто в качестве тренировочных турниров во время сборов. Мы провели их по интернету и только для кадетской возрастной группы, но ничто не мешает организовать их и для спортсменов других возрастов – юниоров, взрослых, ветеранов, в том числе и в очном формате. В первом турнире в качестве фитнес-упражнения мы выбрали бег с высоким подниманием бедра».

Глава ФСПР сообщил, что в первых всероссийских соревнованиях по лазер-фиту на старт вышли 398 спортсменов из 15 регионов России.

Источник: https://rsport.ria.ru/20200609/1572706132.html

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top