Самый большой в России светомузыкальный пешеходный фонтанный комплекс построят в Благовещенске

Лазерные технологии Комментарии к записи Самый большой в России светомузыкальный пешеходный фонтанный комплекс построят в Благовещенске отключены

Не имеющий аналогов в мире светомузыкальный, интерактивный, мультимедийный фонтанный комплекс появится вскоре на обновленной площади Ленина в амурской столице. Аллея займет почти четыре с половиной тысячи квадратных метров. Согласно проекту, комплекс будет состоять из 11 чаш разного размера. Из фонтанов будут бить более полутора тысяч струй, в том числе уникальных – «Лебеди», «Туман», «Водный экран» и другие, а территорию вымостят гранитной плиткой, рассказали «Амурской правде» в мэрии Благовещенска.

Проект аллеи фонтанов, которая свяжет старую и новую площади в столице Приамурья. Посмотреть больше можно в материале «Сухие фонтаны и холмы: в Благовещенске выбрали лучший проект площади Ленина и «Золотой мили».

Подсвечивать фонтаны будут 704 подводных прожектора, проекторы и лазеры. В тандеме они создадут уникальные водные картины и световые эффекты. Кстати, управлять водными и световыми эффектами смогут и зрители —  на фонтанном комплексе установят систему интерактивного управления.

Проект сделала краснодарская компания «ФонтанГрад». Комплекс построят в рамках второго этапа реализации проекта строительства большого городского центра «Трибуна Холл».

— Ожидается, что проектно-сметная документация фонтанного комплекса будет готова к концу текущего года. Чтобы не терять времени, в начале следующего мы начнем закупать оборудование, необходимое для возведения фонтанов, — пояснил представитель подрядной организации. — Планируется, что строительство начнется в 2021-м, и, если все будет складываться благополучно, в конце лета будущего года фонтанный комплекс уже будет радовать горожан и гостей амурской столицы.

Фонтан, который раньше располагался на площади Ленина, уже демонтирован. Новый комплекс соединит существующую центральную площадь города с территорией «Золотой мили».

Источник: https://www.ampravda.ru/2020/07/24/097696.html

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top