В городском парке Киреевска Тульской области состоялась военно-патриотическая игра в лазертаг.
Лазерное оружие 14.08.2020 Комментарии к записи В городском парке Киреевска Тульской области состоялась военно-патриотическая игра в лазертаг. отключеныУчастниками соревнований стали юнармейцы из школ Киреевска и Богородицка.
Лазертаг — спортивно-развлекательная командная игра, которая проходит в реальном времени и пространстве с использованием особого снаряжения. Лазертаг не требует серьезной защитной экипировки и считается одной из самых безобидных игр, поскольку во время её проведения получить травму практически невозможно.
На игровом поле встречались команды из семи человек. В ходе импровизированного боя соперникам нужно было обезвредить как можно большее количество человек из противоположной команды. На каждом из участников был обруч на голове, при попадании в который лазером, он сигнализировал о том, что участник повержен и выбывает из соревнований.
Каждое сражение, где в качестве оружия были автоматы, стреляющие лазером, длилось шесть минут. Соревнования проходили по круговой системе.
Источник: https://mk.tula.ru/news/n/v-perestrelke-pod-tuloy-ispolzovali-lazernoe-oruzhie/